Планы работы на предстоящий учебный год
09 Июня 2018

Планы работы на предстоящий учебный год

9 июня в Отделе религиозного образования состоялось обсуждение планов работы на предстоящий учебный год. Руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко, методист центра детского творчества и методического обеспечения Евдокия Титова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №24 Ирина Алексеева и педагог-организатор духовно-просветительского центра Архиерейского Воскресенского подворья Елена Алина наметили перспективы дальнейшей работы и составили совместный план работы по духовно-нравственному воспитанию. Он включает постоянно действующие лектории для педагогов и учащихся, образовательно-краеведческие чтения, фестивали, олимпиады, конкурсы. Помимо традиционныхмероприятий добавились и новые. Учитывая пожелания епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, Череповецкая епархия совместно с Управлениями образования и культуры проведетконкурс Святочного рассказа. Особое внимание будет уделено юбилеям, отмечаемым Русской Православной Церковью, и памятным датам и святых подвижников, и обителей Северной Фиваиды. Совместная работа по духовно-нравственному воспитанию Череповецкой епархии и светских образовательных и культурных учрежденийобъединяет педагогов и учащихся общеобразовательных и воскресных школ, способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколенияи обретению христианских ценностей.