Архиерейское богослужение
07 Августа 2018

Архиерейское богослужение

07 августа, день памяти преподобного Макария Желтоводского Унженского (1444), епископ Флавиан совершил Божественную литургию в Архиерейском Воскресенском подворье города Череповца. Его преосвященству сослужили руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), руководитель службы протокола иерей Сергий Бондарь, клирик подворья иеромонах Игнатий (Ланге), диакон Андрей Быков. Хор Воскресенского подворья под управлением Светланы Ивановой исполнил песнопения богослужения. Владыка Флавиан совершил молитву о мире на Украине. Священнослужители во главе с правящим Архиереем совершили славление преподобному Макарию Желтоводскому. Преосвященный Флавиан обратился к прихожанам со словами Архипастырской проповеди.