Православному звонарскому клубу "Кампанъ" исполнился год
01 Сентября 2018

Православному звонарскому клубу "Кампанъ" исполнился год

1 сентября православному звонарскому клубу «Кампанъ» Архиерейского Воскресенского подворья г. Череповца исполнился 1 год. По окончании Литургии в Воскресенском соборе ключарь иерей Сергий Щербаков отслужил на территории храма благодарственный молебен для участников клуба.Отец Сергий поздравил руководителя клуба Андрея Баранова с днем тезоименитства и обратился к кампановцам с напутственными словами, пожелав помощи Божией в новом учебном сезоне. Затем в воскресной школе состоялось чаепитие клуба, где за чашечкой горячего чая кампановцы рассказывали о том, как провели лето, делились новостями и впечатлениями.

А поделиться было чем – во время летних каникул звонари Анжелика и Матвей Волгины, Татьяна Ухова и Андрей Баранов приняли участие в двух фестивалях колокольного звона.

Так с 15 по 21 июля в Великоустюжской епархии проходил VI фестиваль колокольного звона «Звонное лето», приуроченный к Дню памяти святого праведного Прокопия, Устюжского чудотворца. В рамках фестиваля состоялись концерты колокольной музыки и творческие встречи в городах и селах епархии: Кичменгском Городке, Коскове, Кобыльске, Никольске, Тотьме, Нюксенице, Благовещенье, Бобровникове, Красавине. Фестиваль завершился в Великом Устюге традиционным праздничным концертом на площадке у памятника Семену Дежневу с использованием колоколов звонницы Успенского собора. Участие в фестивале приняли мастера колокольного звона из Москвы и Подмосковья, Каргополя, Рязани, Костромы, Вологды, Череповца, Тотьмы и Великого Устюга. Всего за дни фестиваля в Великоустюжской епархии прошло более пятнадцати различных мероприятий, так или иначе связанных с колокольной тематикой: музыкальные выступления, мастер-классы и музыкально-поэтические встречи. Проведение фестиваля на территории Великоустюжской епархии стало возможным благодаря грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

С 25 по 26 августа в г. Суздаль прошёл V-й всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне». В фестивале участвовали лучшие звонари из разных городов регионов России и ближнего зарубежья, в том числе и звонари православного звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского подворья Воскресенского собора г.Череповца.

Подробно о мероприятиях и жизни клуба вы можете узнать в группе ВКонтакте: https://vk.com/club154371422

• 1gJUbn7JCOY
  • FRLhFXIBDm0