Осенний день семьи, любви и верности
22 Сентября 2018

Осенний день семьи, любви и верности

22 сентября в КДЦ «Северный» г. Череповца состоялся городской праздник «Осенний День Семьи Любви и Верности памяти святых Петра и Февронии». Идейным вдохновителем праздника является председатель епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства, клирик Воскресенского собора иерея Сергий Щербаков. Режиссер – руководитель Театра Зрелищ «Северный праздник» Марина Туманова, котораяуже пятый год организует и проводит городские праздничные мероприятия, посвященные семье.

В концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы КДЦ «Северный», руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского Воскресенского подворья Андрей Баранов, Лилия Зяблецова и группа Слинго-Мам Череповца. Украшением праздничного мероприятия стали картины из песка в исполнении Всеволода Вахрамеева, члена союза художников России, руководителя студии «Артпесок». Ежегодная традиция праздника – чествование супружеских пар и многодетных семей. В этом году в номинации «Многодетная семья» была награждена семья Василия и Екатерины Бурых, прихожан Воскресенского собора (Василий Бурый служит в соборе диаконом). Атмосферу праздника поддерживали мастер-классы и выставки, организованные в фойе, сеть пиццерий «Жар-пицца» и «Пироговая», аниматоры детских игровых программ.

• 7pHhUgcS23E
  • KRHFle9YvSM