Звонарский клуб "Кампанъ" на фестивале колокольного звона в Москве
14 Октября 2018

Звонарский клуб "Кампанъ" на фестивале колокольного звона в Москве

13-14 октября участники православного звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца побывали в Москве на фестивале колокольного звона по приглашению Московской Школы Звонарей «Колокольный град». В первый деньзвонари посетили храм Христа Спасителя и помолились у мощей святителя Спиридона Тримифунтского, побывали на экскурсии в парке-музее «Коломенское».

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, кампановцы принимали участие в Четвертом фестивале колокольного звона и духовных песнопений «Перезвоны над Городней», организаторами которого является Московская Школа Звонарей «Колокольный град». Программа фестиваля была очень насыщенной: в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Городне состоялась Божественная Литургия и крестный ход, после богослужения на колокольне храма прошловыступление звонарей – участников фестиваля, затем для гостей была проведена экскурсия по территории храмового комплекса, концерт под колокола и мастер-класс по колокольному звону.

В завершении мероприятия звонарский клуб «Кампанъ» пригласил московских звонарей принять участие в городском фестивале «Звонница», который пройдет в Череповце 4 ноября.

• 4K1WrVrEV6k
  • 5nWjSN82iK4