Лектории для педагогов и учащихся общеобразовательных школ
17 Октября 2018

Лектории для педагогов и учащихся общеобразовательных школ

10 и 17 октября в Череповце состоялись два занятия лектория для педагогов и учащихся общеобразовательных школ по подготовке к Всероссийской олимпиаде по Основам православной культуры. Занятия лектория провели завуч воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья Татьяна Петрова и библиотекарь Воскресенского собора Татьяна Болотская. Они подготовили для будущих участников олимпиады темы, раскрывающие историческую жизнь России и окружающего славянского мира в 9-13 веках: эпоху становления государственности, принятия христианства и создания славянской письменности.

Татьяна Болотская выступила с лекцией «Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия». Татьяна Петрова подготовила две темы: «Культурные связи России со славянскими странами» и «Устройство православного храма. Храмостроительство и символика». Методист Центра детского творчества и методического объединения Евдокия Титова познакомила присутствующих с некоторыми историческими фактами и датами, которые могут быть представлены в заданиях предстоящей олимпиады. Лекторий организован совместными усилиями Отдела религиозного образования Череповецкой епархии и Управления образования мэрии города Череповца.

• DSC02881
  • DSC02882