Воскресная школа для взрослых
22 Октября 2018

Воскресная школа для взрослых

В воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья проходят уроки для взрослых по изучению вероучительных дисциплин. В течение пяти лет в воскресной школе духовно-просветительского отдела организуются группы для взрослых учащихся. Уроки в группах для взрослых проводят Елена Валерьевна Грудева и Татьяна Евгеньевна Савичева. Оба педагога совмещают деятельность в воскресной школе с преподаванием в Череповецком университете.

В 2017 году школа для взрослых выпустила своих первых выпускников. В воскресной школе Елена Грудева проводит уроки для взрослых слушателей по воскресеньям. Организовано пять групп по изучению следующих предметов:

• Священное Писание Нового Завета: Апостол;
  • Иконография;
  • Церковнославянский язык (для группы первого года обучения);
  • Церковнославянский язык (для группы второго года обучения);
  • Церковнославянский язык: Поэтика Псалтири (для группы третьего года обучения).

Группы Татьяны Савичевой собираются по средам. Учащиеся прослушивают курсы лекций по следующим темам:

• Основы православного вероучения;
  • Священное писание Нового Завета: Евангелие;
  • Православное богослужение.

Можно выбрать одну дисциплину, или несколько, по желанию.

• RI1msM6Cf74

ЗАВУЧ