Театральная постановка
30 Октября 2018

Театральная постановка

30 октября воспитанники основной ступени воскресной школы совместно с педагогами подготовили и поставили спектакль «День рождения зайчонка». В качестве зрителей выступили дети из пришкольного лагеря «Веселый ковчег», инклюзивный коллектив «Надежда» и их родители. В воскресной школе две старшие основные группы второй ступени: субботняя и воскресная. Подготовкой к спектаклю занимались ученики из второй воскресной ступени (педагогов протоиерея Олега Кочубея и Татьяны Петровой) – готовили костюмы, учили тексты, репетировали. Тема постановки всегда уместна, а основная мораль пьесы: осуждение лжи и прощение оступившегося, актуальна для детей и взрослых. Это не первая постановка воспитанников второй ступени, они выступали с композициями, сценками, постановками на приходских праздниках, городских и областных чтениях и конференциях. Получается по-разному, опыт приходит постепенно.

Не обошлось и без трудностей, потому что некоторые участники сценки не смогли приехать к выступлению. На помощь пришли педагоги духовно-просветительского отдела, которые с радостью и энтузиазмом включились в театральное действие и показали юным последователям класс артистизма и творческий подход к делу. В спектакле приняли участие Софья Ходакова, Дарья Белякова, Маргарита Ходакова, Евгения Резнова, Марина Курсакова, Нина Меркурьева. Автор сценария и режиссер постановки Татьяна Петрова. Спектакль очень понравился зрителям и вдохновил молодых артистов на новые свершения. В планах коллектива выход на социально-значимые площадки: в больницу, детский приют, интернат для пожилых людей и т.д.

ЗАВУЧ

Петрова