Заседание рабочей группы
01 Ноября 2018

Заседание рабочей группы

1 ноября в Управлении образования мэрии города Череповца состоялось заседание рабочей группы. От епархии в нем приняли участие руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко, директор духовно-просветительского центра Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсакова и завуч воскресной школы Татьяна Петрова.

Заместитель начальника управления образования Мария Барабанова подвела итоги работы прошедшего учебного года, более подробно остановившись на преподавании духовно-нравственных дисциплин в общеобразовательных школах города – Основ православной культуры, Основ духовно-нравственнойкультурынародовРоссии, Истоков. Методист центра детского творчества и методического обеспечения Евдокия Титова рассказала о проведенных в наступившем учебном году мероприятиях – Ферапонтовских и Беловских чтениях, лектории по подготовке учащихся общеобразовательных школ к Всероссийской олимпиаде по Основам православной культуры «За страницами учебников», который проводили сотрудники отдела религиозного образования Череповецкой епархии и педагоги воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья. Члены рабочей группы обсудили ряд предстоящих совместных мероприятий, в число которых входят малые и взрослые Таисиевские чтения.

ЗАВУЧ

Петрова