Паломническая поездка подготовительных классов воскресной школы
05 Мая 2019

Паломническая поездка подготовительных классов воскресной школы

5 мая подготовительные классы воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья совершили паломническую поездку в город Устюжну. Традиционно учебный год в воскресной школе заканчивается паломническими поездками. В этом году дети подготовительного класса вместе с родителями побывали в Устюжне. К подготовительным классам присоединились учащиеся класса «Радуга» второй ступени и воспитанники военной дружины имени Дмитрия Донского. Группа составила 70 человек.

По дороге все внимательно слушали рассказ о житии преподобного Евфросина Синозерского: его мощи пребывают в храме Казанского образа Божией Матери города Устюжны. По прибытии в этом храме паломники приложились к мощам и приняли участие в богослужении и крестном ходе во главе с настоятелем храма протоиереем Константином Лобановым. Экскурсии по храму и прилегающей территории провели педагоги воскресной школы Завьялова Надежда Борисовна и Новожилова Татьяна Николаевна. Трудами прихожан была организована очень вкусная трапеза, которая прошла в местной воскресной школе. После обеда дети и взрослые посетили храм Благовещения Пресвятой Богородицы, настоятелем в котором является выпускник нашей школы иерей Павел Крайнов. Батюшка сам показал образец праздничного Пасхального звона и позволил всем желающим позвонить в колокола. Закончилась поездка посещением экспозиции краеведческого музея, который находится в помещении еще одного Устюженского храма, некогда главного городского собора, Рождества Пресвятой Богородицы.

Дети из многодетных и малоимущих семей смогли отправиться в поездку благодаря средствам, которые были переданы в фонд воскресной школы ребятами из дружины «Череповец». Воспитанниками дружиныдля благотворительных целей была подготовлена и организована ярмарка-продажа пасхальных сувениров. Организовала поездку педагог подготовительных классов Маркова Александра Валентиновна.

• 6x5lptJGOP8
  • 8ycOdg4ORU0