Квест-игра «Экскурсия в храм»
25 Мая 2019

Квест-игра «Экскурсия в храм»

По благословению настоятеля иеромонаха Нила в Воскресенском соборе в перерыве между службами состоялась необычная игра. Воспитанники начальной ступени педагога Т.Ю. Петровой и основной ступени педагога О.Ю. Щербаковой, поделившись на команды, отвечали на вопросы, выполняли задания, проявляли находчивость и терпение в поисках ответов и решений. Тема игры:«Устройство, интерьер и святыни храма». Дети с интересом искали заданные предметы, рисовали схемы расположения святынь, «делили» храм на части, определяли порядок расположения икон в иконостасе, отвечали на вопросы из истории строительства храма. Родителям также разрешалось активно участвовать в игре, что способствовало сплочению участников. Разработала и провела игру завуч воскресной школы Татьяна Петрова.

С успехом преодолев нелегкие этапы соревнования, дети вернулись в школу, где их ждал сюрприз. Ребята из творческого объединения «Чулок творчества» под руководством педагога организатора Елены Алиной приготовили для них кукольную постановку «Три поросенка».

Завершилось мероприятие вручением подарков и праздничным чаепитием. Дети и родителя делились впечатлениями от пережитых волнений и восторгов: всем понравилась такая удивительная «экскурсия», а также веселый, поучительный спектакль, поставленный ребятами.

• Квест_игра_001
  • Квест_игра_002