XVII малые Таисиевские чтения
23 Ноября 2019

XVII малые Таисиевские чтения

23 ноября состоялись XVII малые городские епархиальные православные Таисиевские чтения «Подвиг есть и в сраженьи, подвиг есть и в борьбе; Высший подвиг в терпеньи, любви и мольбе» с целью духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания учащихся путем привлечения их к творческому поиску, формирования чувства сопричастности к историческому прошлому Отечества и малой Родины, В мероприятии приняло участие 46 учащихся 1-11 классов общеобразовательных и воскресных школ г. Череповца, Череповецкого, Бабаевского района: 20 учащихся из общеобразовательных учреждений города, 26 учащихся из воскресных школ Череповецких храмов.

Дипломы I степени получили: Павлов Владимир (11 класс МАОУ «СОШ №40»), Кокшарова Анастасия (8 «А» класс МАОУ «СОШ №4»), Мишина Илона (8 «А» класс МАОУ «СОШ №4»), Попов Павел (1 «В» МАОУ «СОШ №24»), Строителев Иван (2 «Г» МАОУ «СОШ №28»), Хватов Алексей (4 «А» класс МАОУ «СОШ №10»), Конкина Валерия (4 «А» класс МАОУ «СОШ №10»), Судакова Ирина (7 «В» МАОУ «СОШ №28»).

Дипломом II степени наградили: Ефремову Ольгу (1 «В» МАОУ «СОШ №24»), Ефремову Полину (2 «А» МАОУ «СОШ №24»), Халдина Олега, (2 «Б» МАОУ «СОШ №10»), Бучную Анну (3 Е класс Центр образования им. И.А. Милютина «СОШ №23»), Васильева Тимофея (4 «А» класс МАОУ «СОШ №10»), Смирнова Даниила (6 «А» МАОУ «СОШ №28»), Козлова Михаила (7 «А» МАОУ «СОШ №14»).

Дипломы III степени заслуженно достались: Болотскому Димитрию (2 «Г» МАОУ «СОШ№28»), Недоводеевой Елизавете (2 «В» МАОУ «НОШ №43»), Корнилову Даниилу (11 класс ТКК «Исток» МАОУ «ДДиЮТ имени А.А.Алексеевой»). Благодарственные письма вручены дружине разведчиков «Череповец» ДПО Архиерейского подворья Воскресенского собора (художественный руководитель Алина Елена Александровна) и сводному коллективу учащихся епархиального хора «Вера» и церковно-певческой школы «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора (регент Резнова Евгения Леонидовна) за прекрасные музыкальные композиции, украсившие мероприятие.

С выступлениями учащихся и воспитанников неразрывно связаны их педагоги, осуществляющие результативную подготовку участников чтений. Организаторами чтений традиционно являются Управление образования и Череповецкая епархия. Чтения проводились на базе воскресной школы Архиерейского подворья Воскресенского собора. Им предшествовала кропотливая подготовительная деятельность организаторов чтений. Основную работу по подготовке и проведении мероприятия взяли на себя: Кобякова Ольга Анатольевна, Федченко Лариса Витальевна, Петрова Татьяна Юрьевна, Курсакова Марина Павловна, Алина Елена Александровна, Лобыничева Серафима Васильевна.

Завершением очередных чтений стало подведение итогов жюри, состоящим из сотрудников епархии и педагогов дополнительного образования. Было решено рекомендовать победителей XVII малых городских православных Таисиевских чтений на участие в областных Малых Димитриевских чтениях.

• 1dtp5LxUJWA
  • 8BATHdL9hyo