Семинар руководителей воскресных школ
14 Июня 2015

Семинар руководителей воскресных школ

14 июня в воскресной школе Архиерейского подворья Воскресенского собора состоялся семинар руководителей воскресных школ Череповецкой епархии «Проблемы подготовки и проведения епархиальной аттестации воскресных школ».

В семинаре приняли участие директора школ из Череповца, Белозерска, Кадуя, Суды и Абаканово. С приветственным словом к участникам семинара обратился благочинный Мяксинского и Первомайского округов иерей Александр Краев. Председатель Отдела религиозного образования Лариса Федченко подвела итоги прошедшего учебного года, с удовлетворением отметив более активное взаимодействие православных приходов с дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными школами и Управлением культуры города Череповца. Лариса Витальевна познакомила педагогов с планом епархиальных мероприятий на предстоящий учебный год и отметила, что впервые Отдел религиозного образования будет работать в сфере духовно-нравственного воспитания дошкольников и учащихся общеобразовательных школ по единому совместному плану.

Участники семинара заслушали доклады завучей Юлии Портнаго и Татьяны Петровой о программно-методическом обеспечении содержания основных и дополнительных дисциплин, преподаваемых в воскресных школах Череповца. В ходе семинара были приняты решения на 2015-2016 учебный год по внедрению Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах Череповецкой епархии.

ЗАВУЧ

Петрова