Паломническая поездка подготовительной группы
28 Мая 2016

Паломническая поездка подготовительной группы

Учебный год в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья по традиции заканчивается паломническими поездками. Самые маленькие ученики подготовительного класса вместе с родителями и педагогом Александрой Марковой в этом году совершили паломничество по местам, связанным с подвигами и именем преподобного Сергия Шухтовского, постриженника нашего Череповецкого Воскресенского монастыря.

Началась поездка с поселка Суда, где воздвигнут единственный храм во имя этого святого. Затем паломники отправились в село Абаканово, где посетили храм во имя пророка Илии и местный музей, расположенный в здании воскресной школы. Третий пункт маршрута – село Покров, где преподобный Сергий устроил обитель уже будучи монахом. Сейчас на месте разрушенных в безбожное время монастырских храмов срублен небольшой деревянный храм-часовня. Чуть дальше, по дороге в Никольское, дети и взрослые с благоговением приложились к камню, на котором по преданию молился святой. Закончилась поездка в селе Нелазское омовением водами святого ручея, освященного во имя иконы Божией Матери «Курская Коренная».

Паломники выразили сердечную благодарность настоятелям, преподавателям и ученикам воскресных школ, прихожанам храмов, в которых побывали, за теплый прием и интересные рассказы.

• TqtN50uAxmE
  • fzfMih7OAK4