Заключительный педсовет
29 Мая 2017

Заключительный педсовет

Коллектив духовно-просветительского отела Архиерейского Воскресенского подворья завершил учебнуюдеятельность в этом году. 29 мая коллектив педагогов духовно-просветительского отдела провел заключительный педсовет, которыйпрошел в неформальной обстановке с чаепитием. Педагоги воскресной школы и других подразделений отдела подвели итоги прошедшего учебного года, отметив востребованность в нашем городе образовательных и воспитательных услуг, которые предоставляет коллектив отдела.

В своих выступлениях руководителиподразделений Марина Курсакова, Татьяна Петрова, Ольга Щербакова говорили о сотрудничестве, взаимодействиии поддержке, профессиональном росте коллектива, стабильности и слаженности в работе. Все этов конечном итоге дает высокий процент сетевого взаимодействия с учреждениями культуры и образования, а также востребованность у горожан в направлениях работы духовно-просветительского отдела.

В 2016-2017 учебном году духовно-просветительским отделом Архиерейского Воскресенского подворья были представлены следующие направления:

• воскресная школа для детей и взрослых;
  • Школа родителей «Под Божиим покровом»;
  • церковно-певческая школа «Соборная горка»;
  • церковно-славянский язык (для взрослых);
  • встречи со священником: беседы о вере и церкви (для взрослых);
  • огласительные беседы для крещающихся;
  • православный клуб «Преображение» (на базе Дома музыки и кино);
  • дружина юных разведчиков «Череповец» (ОРЮР);