Лекция для студентов ЧГУ
09 Октября 2017

Лекция для студентов ЧГУ

В новом учебном году продолжается сотрудничество Череповецкого государственного университета и воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья. Завуч воскресной школы Татьяна Петрова прочитала лекцию для студентов третьего курса. Тему занятия «Особенности организации учебного и воспитательного процесса в церковно-приходской школе» предложили будущие учителя начального обучения, для которых очень интересной показалась параллель сравнения первой ступени воскресной школы и начальной школы в светской образовательной системе. Студенты посмотрели видеопрезентацию, познакомились с основными документами, побывали на экскурсии по воскресной школе, выразили активный интерес к профессии православного педагога и желание дальнейшего сотрудничества.

ЗАВУЧ

Петрова