Паломническая поездка дошкольников в Белозерск
13 Мая 2018

Паломническая поездка дошкольников в Белозерск

Дошкольники воскресной школы с родителями и педагогами посетили город Белозерск. Группа из 50 человек отравилась в путь на комфортабельном автобусе. Детей в поездке сопровождали родители. Многие отправились в паломничество целыми семьями. А две семьи дополнили группу на личном транспорте. Организовала поездку педагог воскресной школы Александра Маркова. Принимала паломников и сопровождала их в Белозерске завуч местной воскресной школы Светлана Демичева.

Начали с посещения храма Богоявления, где участвовали в богослужении и последнем в этом году пасхальном крестном ходе. Служил настоятель храма протоиерей Александр Стулов. Накануне поездки дети и взрослые исповедовались в храмах Череповца. В храме Богоявления причастились. Продолжилась программа поездки посещением Успенского собора, прогулкой по Рыночной площади, обедом в ресторане «Провинция». Затем – посещение храма Спаса Всемилостивого, прогулка по набережной Белозерска, экскурсия на городской вал и интерактивная программа для детей в музее Белого озера. Программа паломничества получилась насыщенной, разнообразной, познавательной и интересной для детей и взрослых.

• 5yaXglJR3_w
  • 98AgMy_mXTU