Паломническая поездка старших классов воскресной школы
12 Мая 2018

Паломническая поездка старших классов воскресной школы

12 мая учащиеся воскресной школы посетили город Белозерск в традиционном ежегодном паломничестве. В поездку отправились учащиеся 1-4 классов воскресной школы в сопровождении педагогов и родителей. Организовала поездку завуч воскресной школы Татьяна Петрова. Принимала паломников и сопровождала их в Белозерске завуч местной воскресной школы Светлана Демичева.

Начали с посещения храма Богоявления, где приняли участиев богослужении и причастились Святых Христовых Тайн. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Александр Стулов. Накануне поездки паломники исповедовались и благословились у духовника воскресной школы иеромонаха Феодосия (Белова). Также ребята посетили Собор Успения Пресвятой Богородицы. Затем группа разделилась на подгруппы, чтобы продолжить яркую и насыщенную программу, которую для паломников подготовили белозерцы. Обе подгруппы, меняясь, посетили Городской вал и храмы Белозерска (обзорно), а также музей «Русская изба».

В экспозиции интерьера «Русской избы» гости увидели подлинные предметы крестьянского быта: кросна, прялки, детскую зыбку, утюги, светец и многое другое. В игровых, интерактивных программах дети через личное участие познакомились с обычаями, обрядами, традициями русского быта. В викторине на знание терминов русского быта неизменно побеждали группы родителей, бывшие не только зрителями, но и участниками действа. Закончилось паломничество посещением храма Петра и Павла.

• 6OaQHn5WprU
  • 8Bm-Jx6ivnw