Подготовка к новому учебному году
15 Сентября 2018

Подготовка к новому учебному году

Коллектив духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворьяготовится к началу нового учебного сезона. В течение лета жизнь в воскресной школе затихла. В августе педагоги начали активную подготовку здания к новому 2018-2019 учебному году. По благословению настоятеля иеромонаха Нила (Хоменца) была отремонтирована кровля здания, установлена новая лестница для пожарного выхода из актового зала. Сейчас ведутся проектные работы по облицовке фундамента школы.

Педагоги духовно-просветительского отдела Татьяна Петрова, Марина Курсакова, Елена Алина, Александра Маркова, Ольга Щербакова, Серафима Лобыничева занимаются формированием классов, составлением расписания уроков и подготовкой помещений школы к принятию детей и взрослых. Разведчики из дружины «Череповец» активно помогаюти участвуют в процессе: ремонт, оформление, подготовка к праздничной линейке и многое другое. 16 сентября – открытие школы и начало занятий занятия во всех подразделениях духовно-просветительского отдела:

• дошкольные классы воскресной школы;
  • классы первой и второй ступеней воскресной школы;
  • Школа родителей «Под Божиим покровом»;
  • Церковно-певческая школа для детей и взрослых «Соборная горка»;
  • Группы для взрослых по изучению церковно-славянского языка и Закона Божьего;
  • школьная газета «Колокольчик»;
  • творческое объединение «Дружба»;
  • творческое объединение «Резьба по дереву»;
  • военная дружина имени Дмитрия Донского;
  • дружина юных разведчиков «Череповец»;
  • клуб «Свет надежды»;
  • звонарский клуб «КампанЪ».

ЗАВУЧ

Петрова