Сотрудничество с библиотекой
26 Сентября 2018

Сотрудничество с библиотекой

В новом учебном году возобновляется сотрудничество епархии и библиотек в деле духовного просвещения горожан. 26 сентября состоялась встреча сотрудников отдела религиозного образования епархии и духовно-просветительского центра Архиерейского Воскресенского подворья с заведующей отделом православной литературы городской библиотеки №1 Галиной Бурняковой. В ходе встречи обсуждались совместные мероприятия на предстоящий учебный год.

Православные приходы епархии тесно сотрудничают с библиотеками города. Совместно с 1-й библиотекой проводится постоянно действующий лекторий «Азы православия», уроки нравственности для учащихся средних школ, день православной книги, конкурс чтецов, священнослужители и педагоги воскресных школ являются в библиотеке частыми и желанными гостями. При планировании занятий лектория учитываются пожелания его слушателей. Занятия лектория традиционно начнутся после праздника Покрова Пресвятой Богородицы и будут проводиться во 2-ю и 4-ю субботы каждого месяца с 14.00. по адресу: улица Годовикова, 10 для всех желающих.

ЗАВУЧ

Петрова