Занятия группы взаимопомощи «Свет надежды»
04 Октября 2018

Занятия группы взаимопомощи «Свет надежды»

С начала учебного года возобновились занятия группы взаимопомощи «Свет надежды», которые проходят в воскресной школе. Группа взаимопомощи «Свет надежды» для людей алко-и наркозависимых, а также их родственников была создана два года назад и в течение прошедшего времени работала систематически. Инициатором создания группы, духовником и руководителем является председатель епархиальной комиссии по борьбе с психо-активными веществами иеромонах Феодосий (Белов).

На встречах члены группы изучают Священное Писание, приобщаются к церковной жизни. В этом году группа «Свет надежды» начала сотрудничать с общественной организацией «Вера и Надежда», которая оказывает помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организация «Вера и Надежда» создана по рекомендации координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму при Синодальном отделе РПЦ. Организацией планируется создание кабинета первичного приема для зависимых и их родственников, в котором люди смогут получать квалифицированную помощь от консультантов по ПАВ и священнослужителей. В планах - проведение лекций по профилактике ВИЧ в библиотеке на ул. Годовикова, сотрудничество с ФСИН по работе с трудными подростками. Члены группы взаимопомощи «Свет надежды» встречаются по понедельникам (уроки Добротолюбия) и пятницам с 19.00 до 21.00 по адресу: Советский проспект, дом 3, воскресная школа.

• BSvwTS-JxYU
  • _s73eTUL1G0