Осенний слёт дружины Череповец в Филиппо-Ирапском монастыре
14 Октября 2018

Осенний слёт дружины Череповец в Филиппо-Ирапском монастыре

13 и 14 октября состоялся осенний слет дружины разведчиков «Череповец» (ОРЮР) духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья. Осенний слет Дружины – это праздник, который ребята ждут после летних лагерей. Именно там можно проявить навыки и знания, полученныелетом, это подведение итогов и планы на будущее. В этом году слет был двухдневным и проходилв том же месте, что и летняя экспедиция – в Филиппо-Ирапскоом монастыре.

План мероприятий был составлен руководителями и педагогами дружины Анной и Алексеем Владимировыми, Светланой и Александром Поцелуевыми, Мариной Тимофеевой, Татьяной Чекавинской. Активные и заинтересованные участники каждого лагеря – родители разведчиков и следопытов. Принимал дружину эконом-строитель монастыря иеромонах Геронтий (Чудневич). Все, намеченное на два дня, и даже больше, удалось воплотить в жизнь:

Суббота: доброе дело в монастыре (разгрузка навоза, дров); практика маскировки в лесу (звену нужно было спрятаться, а до этого еще приготовить себе ужин на бездымном костре); вечерний костер с песнями,играми и сценками.

Воскресенье: литургия в храме; приезд следопытов; открытие слета (награждение лучшего звена, лучшего разведчика и разведчицы); лесная игра «Потеряшки» (один старший из звена прятал двух старших в лесу, затем вместе со следопытами нужно было искать всех спрятанных). Родители дружины не отставали от своих детей и принимали самое активное участие во всех делах слета.

• 0qP88vrU-5I
  • 49Cb9zVP7vA