Разговор о милосердии
03 Февраля 2019

Разговор о милосердии

3 февраля сбор дружины череповецких скаутов был посвящен важной теме – понятиям милосердия и жертвенности. Секретарь отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко рассказала подросткам и молодежи о жизни и подвиге любимой многими православной святой – великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Тема встречи была выбрана в связи со 110-летним юбилеем Марфо-Мариинской обители в Москве, основанной Елизаветой Федоровной. Великая княгиня оказала огромное влияние на развитие скаутского движения в Москве.

Молодежь заинтересовала тема занятия, покорила личность преподобномученицы Елизаветы, ее жизненный подвиг, приведший к святости. Ребята активно включились в разговор, высказывали свое мнение, приводили примеры. Начальник дружины юных разведчиков «Череповец» Светлана Поцелуева рассказала о посещении Марфо-Мариинской обители, ее благотворительной деятельности, о секциях по социальному служению, состоявшихся в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Скауты рассуждали о возможности новых практических дел милосердия. Во многих направлениях социальной работы, осуществляемых на Архиерейском Воскресенском подворье под руководством председателя епархиального отдела по социальному служению, настоятеля подворья иеромонаха Нила, молодежь активно участвует.

• 8khiSsWdrb0
  • BHfZxTilSdE