Воскресные сборы дружины разведчиков
17 Февраля 2019

Воскресные сборы дружины разведчиков

Каждое воскресенье в духовно-просветительском отделе Архиерейского Воскресенского подворья проводится общий сбор дружины «Череповец»(ОРЮР). Разведчики и разведчицы дружины по благословению настоятеля Воскресенского собора иеромонаха Нила дежурят в храме: убирают сгоревшие свечи, чистят подсвечники и отвечают на вопросы прихожан: где находится та, или иная икона, куда поставить свечи о здравии, о упокоении и другие вопросы.

10 февраля к старшим ребятам присоединились еще и младшие – следопыты из патруля «Весёлые Бобрята», которые причастились в этот день Святых Христовых тайн, а затем присоединились к старшим в дежурстве по храму. 17 февраля разведчики приняли участие в акции «Подари книгу библиотеке». С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. Ребята в течение нескольких недель приносили книги на сборы, а 17 февраля книжки отправились на новое место жительства в библиотеку.

• 2KUEVQobYX0
  • 91wtbYfFmUM