Литургия в лагере юных разведчиков
05 Июня 2015

Литургия в лагере юных разведчиков

5 июня в летнем православном лагере дружины юных разведчиков «Череповец» воскресной школы Архиерейского подворья Воскресенского собора состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель Казанского храма г.Устюжны протоирей Александр Куликов в сослужении настоятеля Воскресенского собора г.Череповца иеромонаха Феодосия (Белова), дьякона Димитрия Громова и певчих Казанского храма Устюжны.

Все ребята, находящиеся в лагере, а также педагоги и волонтеры исповедались и причастились святых Христовых Таин. Причастников было более ста человек. Отец Александр поздравил всех с радостным событием и рассказал ребятам об истории Николо-Моденского мужского монастыря, на территории которого находится детский лагерь. Монастырь был закрыт в 1929 году, и то, что сейчас была отслужена впервые на этом месте Божественная литургия – знаменательное событие для нашей епархии. Ребята приложились к иконе святителя Николая Чудотворца, копии явленного чудотворного образа, который был одной из главных святынь Николо-Моденского монастыря. Сейчас эта икона хранится в краеведческом музее г.Устюжны.

• 6KlHBTj9inc
  • 7Ep0271DyJE