Потрудились во славу Божию
05 Июня 2018

Потрудились во славу Божию

5 июня ребята, родители и руководители из дружины юных разведчиков «Череповец» Архиерейского Воскресенского подворья и артели кулачных бойцов «Буза» отлично потрудились на территории храма во имя свв. Иоакима и Анны села Степановское. Взрослых и детей, желающих потрудиться, набралось немалое количество! Доброе дело началось с экскурсии по храму, которую провел для трудников настоятель храма игумен Иов (Чернышев). Отец Иов рассказал об истории церкви и ее святынях.

После экскурсии все дружно принялись за работу. Чувствовался необычайный дух единения людей, взрослых и детей. Всех объединяли радость от совместного труда и желание потрудиться на благо храма, готовность помочь, внести свою лепту в благоустройство прихрамовой территории. Работа дружно кипела, общее дело спорилось, народ усердно трудился. Братья убирали строительный мусор, распиливали старые доски, кололи дрова, облагораживали деревья, косили. Сестры и дети собирали граблями траву, подметали дорожки. Даже младшие не остались без работы: усердно помогали складывать доски в поленницу, подметали и собирали разбросанные по территории камни и ветки деревьев.

Усилиями детей и взрослых территория храма была расчищена от строительного мусора, выкошена трава, распилены дрова. Настоятель храма игумен Иов (Чернышев) поблагодарил детей и взрослых за понесенные труды во славу Божию и благословил ребят на летние каникулы. Ребята в свою очередь пообещали батюшке и в дальнейшем помогать в благоустройстве прихрамовой территории. После усердного труда всех ждал горячий и ароматным чай с конфетами и печеньем в церковной трапезной.

• 4MqC0z8f6Iw
  • MtM9mvdtSNY