Скауты потрудились в Филиппо-Ирапском монастыре
10 Июня 2018

Скауты потрудились в Филиппо-Ирапском монастыре

10 июня состоялся трудовой десант дружины юных разведчиков «Череповец» Архиерейского Воскресенского подворья в Филиппо-Ирапский монастырь. Поездка былаорганизована в преддверии совместной экспедиции дружины «Череповец» и московской дружины «Крутицкий вертоград» в Филиппо-Ирапскую пустынь, которая планируется с 1 по 8 июля.

Потрудиться отправились младшие следопыты, старшие разведчики, родители, руководители, друзья – кто на автобусе, кто на машине. Доброе дело заключалось в приведении в порядок гостевого дома и территории около него. Пололи заросшие сорняками цветники, косили траву, убирали сухие ветки. Руководитель звена следопытов, педагог дружины Татьяна Чекавинская рассказывает: «От работы не косил никто – разведчики, дружинники и руководители, друзья из «Бузы», просто друзья разведчиков спиливали заросли молодняка, сухие деревья, убирали мусор, чистили ступеньки, поросшие мхом. И в доме нашлась работа…. Под руководством Екатерины Кузьминой, девочки вместе с мамами вымыли полы, окна, вынесли весь мусор. И, конечно, какой же поход без обеда… От чистого сердца хочу сказать спасибо всем мамам, которые поехали на доброе дело с детьми. Это объединяет и делает нас ближе друг к другу. Приятно было смотреть на разведчиком. Работали дружно и весело. Спасибо всем, кто поехал с нами.

Отдельное спасибо организаторам доброго дела – руководителям дружины Александру и Светлане Поцелуевым, Анне и Алексею Владимировым. Ведь за любым хорошим делом стоит четкая работа организаторов и вдохновителей. Уезжая, мы зашли в храм. В храме еще нет куполов, но есть то невидимое, что есть во всех храмах. Это тишина, спокойствие, праздничность, труд, молитва, правильность. От таких маленьких поездок и добрых дел может быть со временем вырастет большое доброе дело и, приезжая в Филиппо-Ирапскую пустынь, там будет великолепие храмов, красота убранства, вереница паломников, великолепие монастырской службы».

• 2dH9OJJOfI8
  • 2nVAdflpJ6E