Поездка военной дружины в Тотьму
06 Января 2017

Поездка военной дружины в Тотьму

С 4 по 6 января младшие воспитанники военной дружины имени Дмитрия Донского Архиерейского Воскресенского подворья побывали в городе Тотьма. В путешествие в Тотьму младшие дружинники отправились в первый раз. Старшие воспитанники совершали такие поездки неоднократно. Мероприятия и программу поездки каждый раз предлагает Школа путешественников Федора Конюхова. Ребята познакомились с историей Тотьмы, посетив краеведческий музей, музей церковной старины, музей мореходов. Побывали в мужскомСпасо-Суморином монастыре, узнали его историю. Беседу сдружинниками провел настоятель монастыря иеромонах Феодосий (Писарев).

В лагере для ребят были организованы рождественские посиделки с колядками, играми и народными танцами. В программу мероприятий был включен бассейн. Не испугал дружинников мороз -42 градуса, и они приняли участие в заключительной квест-игре по улицам Тотьмы, а также покатались на ватрушках.Сопровождала воспитанников Лариса Адекова, председатель родительского комитета и педагог дружины.

• NeFZoMgBPjc
  • RaepumSx5dU