Завершился учебный год в школе родителей
11 Июня 2019

Завершился учебный год в школе родителей

В течение учебного года в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья еженедельно проводились занятия в группах «Росточки» и «Солнышки» Школы родителей «Под Божьим покровом». Деятельность Школы родителей осуществляется под руководством духовника иерея Сергия Щербакова и координатора Щербаковой Ольги Ювинальевны. Занятия в группах «Росточки» и «Солнышки» проводятся раз в неделю по субботам и воскресеньям. Программы занятий рассчитаны на детей 3-4 лет («Росточки») и 4-5 лет («Солнышки») в обязательном сопровождении родителей. Ведут группы педагоги: Ворошилова Людмила Вячеславовна и Александрова Арина Валерьевна.

Занятия в группах Школы позволяют делать первые шаги в Православной Церкви совместно всем членам семьи. И именно эта «совместность» приносит свои плоды. Родители и дети в течение года знакомились с православными праздниками и их традициями, библейской историей. Дети с помощью родителей и под руководством педагогов создают простые поделки к церковным праздникам. Малышам прививается любовь к общей молитве. Родители принимают активное участие в занятиях, участвуют в спектаклях и игровых программах,посвященных православным праздникам. В конце учебного года была организована паломническая поездка в Ново-Леушинский монастырь.

• 1CtfpHx4Fvo
  • 6_YaI_CSTlA