10 лет школе родителей
27 Октября 2019

10 лет школе родителей

27 октябряв Воскресенском соборе после Божественной Литургии состоялся благодарственный молебенпо поводу десятилетия со дня основания Школы родителей «Под Божьим покровом». Молебен отслужил духовник Школы, председатель Епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков.

Школа родителей была создана по благословению протоиерея Владимира Богданчикова (служащего на тот момент настоятелем Архиерейского Воскресенского подворья). Идею основания Школы для родителей поддержали и взялись осуществлять Булатова Елена Фридриховна (руководитель грантового проекта), иеромонах Феодосий (Белов), врач-акушер Котяшева Римма Александровна, завуч воскресной школы Петрова Татьян Юрьевна. Руководителем Школы в течение 10 лет является иерей Сергий Щербаков. Координатором и первым помощником отца Сергия во всех делах является Ольга Щербакова.

Духовник Школы родителей иерей Сергий Щербаков поздравил семьи, которые пришли на праздничный молебен, поблагодарил Римму Александровну и в ее лице всех основателей, педагогов и руководителей Школы родителей. В приветственном слове к собравшимся отец Сергий сказал: «Пусть деятельность нашей школы приносит добрые плоды еще много-много лет, обогащается новыми молодыми семьями и укрепляется духовной жизнью всех учащихся. И пусть каждый, кто переступает порог школы «Под Божиим Покровом» в действительности ощущает и Божие предстательство, и благословение, и тот самый Покров. Слава Богу за все!»

• DKFt_GoktsQ
  • K7DFjmrSC-k