10 лет отметила школа родителей
18 Марта 2020

10 лет отметила школа родителей

Десятилетний юбилейотметила православная школа родителей «Под Божиим Покровом», которая действует при духовно-просветительском отделе Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца. Деятельность Школы родителей осуществляется под руководством Председателя Епархиальной Комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерея Сергия Щербакова. Двери школы родителей открыты для всех желающих, там рады видеть молодые семьи с детьми, женщин, готовящихся стать матерями, отцов семейств.

Работу с беременными женщинами, с молодыми, многодетными и социально не защищенными семьями отец Сергий и координатор школы родителей матушка Ольга Щербакова проводят систематически и многопланово. Школа родителей получила грант всероссийского конкурса «Православная инициатива», что дало возможность оборудовать специальную комнату для занятий, которые проводятся два раза в неделю.

Школа родителей тесно сотрудничает с муниципальными и общественными организациями города, активно участвует в церковно-приходской и общественной жизни, в городских и областных мероприятиях.

О работе с семьей и жизни школы родителей «Под Божиим Покровом» по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана снят фильм.

• CdtP6snQW24
  • DKFt_GoktsQ