Лекция по истории
22 Марта 2016

Лекция по истории

22 марта в духовно-просветительском отделе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца, в рамках еженедельных встреч семейного клуба «Под Божиим покровом», состоялась лекция преподавателя Вологодской Духовной семинарии и Вологодского Государственного Университета Владимира Владимировича Липовецкого на тему «Смутные времена в русской истории: прошлое и настоящее».

Во время встречи Владимир Владимирович рассказал о наиболее драматичных периодах истории России XIII-XVII веков, таких как монголо-татарское иго, княжеские междоусобицы, Смутное время, а также положительной роли Церкви в этот период. После лекции преподаватель ответил на многочисленные вопросы и рассказал о методике работы с историческими документами и литературой. В дальнейшем, сотрудничество и лекции по истории Отечества и Русской Православной Церкви продолжатся.

• A6UGZ9OyekI
  • D0unKizWYP4