Автозабег "За жизнь без абортов"
11 Января 2017

Автозабег "За жизнь без абортов"

11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, в Череповце состоялся автопробег «За жизнь без абортов». Акция против абортов, направленная на поддержку материнства и детства, проводится уже третий раз. Организатором мероприятия выступила Череповецкая епархия в лице председателей епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерея Сергия Щербакова, (в рамках православной Школы родителей «Под Божьим покровом»), руководителя православной молодежной организации «Вифлеемская звезда» иерея Романа Зайцева, иерея Михаила Ширунова, активных прихожан.

Мероприятие началось у кафедрального собора Афанасия и Феодосия, где телеканалом 12 было записано интервью с участниками акции. Автоколонна с флагами «ЗА ЖИЗНЬ без абортов» на своих автомашинах, проследовала по центральным улицам города с остановкой в храме Архиерейского Воскресенского подворья. Здесь был совершен молебен о недопустимости абортов в нашей стране и во всем Мире. Завершилось движение автопробега у храма Рождества Христова, где также был отслужен молебен. Организаторы акции постарались в очередной раз напомнить окружающим, что аборт является убийством наших детей. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме абортов.

• DSC4546
  • DSC4576