День памяти святителя Луки

11 июня, в день памяти святителя и исповедника Луки (Войно –Ясенецкого), Божественную литургию совершил настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил. По завершении богослужения отец Нил обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил о жизни и подвигах великого святого, нашего современника - святителя Луки Войно-Ясенецкого, выдающегося хирурга, архиепископа, богослова. Он стал священником, а позднее епископом, во время ярого атеизма, когда некоторые священники от страха за свою жизнь отказывались от сана и веры в Бога. Следствием этого стали аресты, ссылки, тюрьмы.

Клуб "Преображение"

preobr

Оптина пустынь, Шамордино, Серпухов

20 - 23 августа

В программе поездки:

• посещение Свято-Введенской Оптиной пустыни (мощи св. Оптинских старцев, святые источники),
  • участие в богослужении;
  • посещение Шамординского женского монастыря (святые источники);
  • посещение монастырей г.Серпухова (чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», святые источники).

НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ

ИСТОРИЯ В ФОТОГРАФИЯХ