«Приидите, людие, Триипостасному Божеству поклонимся...» - Воскресенский собор

«Приидите, людие, Триипостасному Божеству поклонимся…»

23 июня 2024 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г.Череповца. Его Преосвященству сослужили ключарь Архиерейского подворья иеромонах Нил (Хоменец) и клирик Воскресенского собора иерей Сергий Мельник.

Диаконский чин представили протодиакон Александр Пивоваров и диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Архиерейского подворья Воскресенского собора под управлением регента Светланы Петрушенко.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужения архиерей поздравил всех с праздником Святой Пятидесятницы и обратился к прихожанам с архипастырским словом.