В преддверии Дня семьи, любви и верности, во Дворце бракосочетания состоялось мероприятие для череповецкой молодежи. - Воскресенский собор

Как прожить долго и счастливо с любимым человеком? Кого выбрать и где можно встретить свою половинку? Почему одни пары живут всю жизнь вместе счастливо, а другие теряют интерес друг к другу очень быстро? Кто научит гармоничным отношениям в семье, и по какому сценарию должны развиваться эти отношения?
Все эти проблемы всегда волновали человечество, а в год семьи, это особенно актуально.

На эти важные вопросы ответили Председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков и семейный психолог Наталья Козырева .

Встреча прошла в атмосфере дружеской беседы, на которой молодые люди узнали о деятельности органов ЗАГС, об истории здания, в котором располагалась Мариинская женская гимназия с храмом в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова; получили возможность задать животрепещущие вопросы и получить на них профессиональные ответы. Ребята говорили о жизненных ценностях человека, о том, как отличить влюбленность от любви, а также попробовали смоделировать настоящие отношения.

Мероприятие прошло в рамках проекта «В кругу семьи», реализуемого отделом ЗАГС города Череповца под руководством Натальи Анатольевны Лазаревой , Череповецкой епархиальной Комиссией по семье и Союз женщин Череповца, а именно инициативной группой Проект «Крепкая семья» г.Череповец.